Čís. položky 7003

Tasse und Untertasse mit Efeufriesen,

Tasse und Untertasse mit Efeufriesen, - Letní aukce

Porzellan, eingezogene Wandung mit Innenvergoldung und weißem Spiegel, außen breite und feine Goldränder, weiße Perlleisten und grün gemalte Efeufriese, hochgezogener goldener Schlangenhenkel, Höhe 10,5 cm, Innengold berieben, Dm. 15,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.08. - 20.08.2014