Čís. položky 7301

Paar Leuchterengel,

Paar Leuchterengel, - Letní aukce

urspr. Italien Mitte 18. Jh., vollplastisch geschnitzte gold und lüster gefaßte Engel in adorierender Haltung, auf quadratischem marmoriertem Sockel, sechsflammige Leuchterkronen, Höhen ca. 10 cm, im Zuge einer Umarbeitung verändert und ergänzt sowie nachelektrifiziert, Altersspuren, stellenweise gebrochen und laienhaft fixiert, kleine Teile fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Paar Leuchterengel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.08. - 20.08.2014