Čís. položky 7903

Hans Sebald Beham

Hans Sebald Beham - Letní aukce

(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Herkules mit den Säulen von Gaza, aus der Folge "Die Taten des Herkules", Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSB 1545, mit Inschrift "Gaditanas columnis statuit Hercules", 4,8 x 7 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkanten geschnitten, Bartsch 103, Hollstein 103, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Hans Sebald Beham

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.08. - 06.08.2014