Brautkassette, Oberitalien, Etsch-Gebiet, 16. Jhdt.
Zedernholz, frontseitig feldförmig aufgeteilt, gepunzt und mit figuraler Tusch-Malerei, innenseitig 2-fach unterteilt, gepunzter Kantendekor, Schloss ausgebaut, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |