Diamantrautenset
Gold 580, 3 Stück, bestehend aus: elypsenförmiger Brosche und runden Ohrringen, Ornamentdekor, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, umgeänderte Ohrschrauben, österr. Beschauzeichen MG - Matthias Grünwald, Prag 1872 - 1922, 10,8 g
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Diamantrautenset
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitär 0,05 ct
- Vase mit Clematis,
- Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr "Kienzle & Schlencker"
- Richard Peter Oberhuber *
- Claire Weiss (bzw. Klára Herczeg), Figur: "Ivette" (stehende junge Dame in langem Kleid und Schal), Modellnummer: 8205, Entwurf: 1937/38, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941