Čís. položky 7003

Paar Teller mit Amoretten in den Wolken,

Paar Teller mit Amoretten in den Wolken, - Letní aukce

Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, feinen gold und bronze gemalten Blattranken, Kehlung mit grün-gold gemaltem Rocaillenband und goldenen Streublumen, Spiegel mit Amor als Soldat mit Schwert und Schild, die Amorette hindert ihm am Gehen, Spiegel mit Amor und Amorette in Weinlauben, sie halten Weintrauben in den Händen, Dm. 25 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Bossierer H Paul Painstingel 1762-1771 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.07. - 23.07.2014