Prächtiger deutscher Barockhallenschrank,
Raum Augsburg um 1720, teilbarer nußfurnierter Fichtenholzkorpus mit ornamentalen Marketerien, Nuß in Nuß, frontseitig durch Säulenlisenen und Schlagleiste mit geschnitzten KompositKapitälen gegliedert, zwei Türen mit fein profilierten Bastionsfüllungen, 236 x 215 x 86 cm, Altersspuren, diverse Holzteile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |