Čís. položky 7200

Prächtiger deutscher Barockhallenschrank,

Prächtiger deutscher Barockhallenschrank, - Letní aukce

Raum Augsburg um 1720, teilbarer nußfurnierter Fichtenholzkorpus mit ornamentalen Marketerien, Nuß in Nuß, frontseitig durch Säulenlisenen und Schlagleiste mit geschnitzten KompositKapitälen gegliedert, zwei Türen mit fein profilierten Bastionsfüllungen, 236 x 215 x 86 cm, Altersspuren, diverse Holzteile fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 16.07.2014