Bonaventura Peeters
(Antwerpen 1614-1652 Hoboken) zugeschrieben/attributed Küstenlandschaft mit Fischerbooten bei stürmischer See, Feder und Pinsel in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten, 32 x 55 cm, Bugfalten, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bonaventura Peeters
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct