Ernst Posch *
(geb. 1955 Graz, seit 1980 freischaffender Künstler, Mitglied des Künstlerbundes Steiermark) Farbkomposition, signiert, datiert EE Posch 99, Hinterglasmalerei, Bildausschnitt 114 x 58,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Posch *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (3 Stücke): Tuareg, Sahara-Gebiet von Süd-Marokko, Süd-Algerien, bis Mali und Niger: Zwei typische Tuareg-Anhänger aus Silberlegierung und eine Leder-Tasche mit eingelegtem Schrift-Amulett.
- Vitrine im Biedermeierstil
- Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
- Speiseservice,
- 2 Kulturperlen Saphir Rubin Collier