MELK. - TIETZE, H.
Die Denkmale des politischen Bezirkes Melk. Wien, Schroll 1909. Gr.- 4to. Mit 1 Karte, 28 Tafeln und 481 Text- und Tafelabbildungen. 1 Bl., XXIX,486 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg.(= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 3).
- Einband etwas berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
MELK. - TIETZE, H.
- Einband etwas berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |
Položky z jiných aukcí
- IWC Schaffhausen Da Vinci
- Stigbert (Heribert Engelbert), Kette mit Silberanhänger mit geschliffenem Bergkristall, Stockholm, 1943
- .gestempelt/Briefstück - Reichh. Partie Memel mit Typen,
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Tschechosl. 1918/1938 mit etwas Ostschlesien,