STEHLIN, S.
Tonarten des Choralgesanges nach alten Urkunden. Wien, Rohrmann 1842. Gr.- 4to. Mit 2 gestoch. Taf. und 64 gestoch. Notenseiten. 3 Bll., VIII, 15 S., 1 w. Bl. Dekorativer Ldr.- Bd. d. Zt. mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung (etw. fleckig und berieben), Goldschnitt.
- Wurzbach 38,4. - Mit Griffregister. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
STEHLIN, S.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |