LEFLER. - ANDERSEN, H. C.
Die Prinzessin und der Schweinehirt. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1897. Fol. Mit 14 farb. lithogr. Tafeln von Heinirch Lefler. 1 Bl. Lose in Pp.- Mappe mit auf vord. Deckel aufkasch. OUmschlag (dieser etwas fleckig und mit 2 Ausrissen im oberen Rand).
- Doderer 2,330; Schug 463. - Tlw. etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
LEFLER. - ANDERSEN, H. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |
Položky z jiných aukcí
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",
- Damenring mit Mabeperle
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Wandteller - Schale "Schloss Orth am Traunsee", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert