Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 6 Blätter "Kinderporträts", tlw. monogrammiert und datiert HP 1945-1951, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig, Passepartout (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 200
Expert: Christian Wiesinger
26.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Pollak *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní um?ní |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 26.06.2014 |