Profinzieller josefinischer Sekretär
sogen. Zylinderbureau, Fichten- und Kirschholz, mit Edelhölzern in Feldform intarsiert, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Rolloverschluss, 8-ladige Inneneinrichtung, Zentralverschluss, Metallbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1800, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt (128 x 65 x 115 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 06.06.2014 |