Čís. položky 317

Bluse aus schwarzem Tuch

mit liegendem Kragen, zwei aufgesetzten Brust- und ebensolchen Hüfttaschen, von geschweiften Taschenpatten gedeckt, verdeckte Knopfleiste mit sechs grauen Beinknöpfen, ungefüttert, innen weiß gestempelt (W. ST.3, 22, 23, 7248). Ungeklärte Provenienz, möglicherweise Wehrverband der Ersten Republik (Republikanischer Schutzbund?), (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

10.06.2014 - 17:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Bluse aus schwarzem Tuch

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbran?
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 10.06.2014