Čís. položky 296

Tiroler Trachten,

Album mit 7 Blättern mit Trachtenpärchen, aquarellierte Federzeichnung, 1. H. 19. Jh., erstes Bl. monogrammiert F. St., leicht fleckig, Fadenheftung, Broschur mit neuerem Titelschildchen, qu.-8vo.

"Sarenthaler, Bauer und Bäurin aus dem Thale Passeyer, Meraner, Zillerthaler, Oezthaler, Ein Tiroler Bauer aus der Gegend bey Sterzing zum Landsturm ausgerüstet, Bauernleute bey Inssbruck".

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Tiroler Trachten,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 02.06.2014