Tiroler Trachten,
Album mit 7 Blättern mit Trachtenpärchen, aquarellierte Federzeichnung, 1. H. 19. Jh., erstes Bl. monogrammiert F. St., leicht fleckig, Fadenheftung, Broschur mit neuerem Titelschildchen, qu.-8vo.
"Sarenthaler, Bauer und Bäurin aus dem Thale Passeyer, Meraner, Zillerthaler, Oezthaler, Ein Tiroler Bauer aus der Gegend bey Sterzing zum Landsturm ausgerüstet, Bauernleute bey Inssbruck".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Tiroler Trachten,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 02.06.2014 |