Karl Hoffmann *
(Wien 1893-1972, Ausbildung an der Wiener Akademie, war Mitglied der Gemeinschaft Bildender Künstler/Wiener Kunsthalle) rückseitig betitelt "Tänzerin und Malerin Roberta Hoch", signiert, Arbeit um 1950, Öl auf Leinwand, 46,5 x 38 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Karl Hoffmann *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.04. - 12.05.2014 |