Bertha Schrader
(Dresden 1845-1920 Blick auf Meissen mit Burgberg, Dom und Albrechtsburg, signiert B. Schrader, betitelt und datiert Meissen 24. April 1890, Aquarell auf Papier, 32 x 45 cm, Passep., o. R., beschädigt (gebräunt), (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bertha Schrader
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 29.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Dekorglas, 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Konvolut von 32 Kappenabzeichen der k. u. k. Armee, einige Bergsteiger-Abz. aus der Zwischenkriegszeit,
- 2 Brillant Ohrsteckkreolen zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Solitärring