Pfeilerkommode, Frankreich um 1900
allseitig leicht bombierter Eichenholzkorpus, teilweise filetartig und gestürzt mit Palisander furniert, politiert, 3 Laden, vergoldeter fein ziselierter Bronzebeschlag, 3 Schlösser, 3Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Dan-Kran (oder auch -Wé), Elfenbeinküste, Liberia: Eine große, kantige Schimpansen-Maske, 'Kagle' genannt.
- Huliere
- "Minerva" und "Putto mit Schellenbaum",
- Tischlampe,
- Ver Sacrum, III. Jahr 1900, "Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907"