Čís. položky 82

Französische Pendule um 1830

Französische Pendule um 1830 - Collection Friedrich W. Assmann

8-Tage-HalbstundenSchlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, vergoldetes Metallzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, fein geschnittenes, teils appliziertes Alabastergehäuse mit schalenförmigem Aufsatz, Höhe ca. 48 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.05.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Französische Pendule um 1830

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Collection Friedrich W. Assmann
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.05. - 27.05.2014