Čís. položky 7103

Chinoiserie-Sekretär,

2. Hälfte 19. Jh., teilbarer Weichholzkorpus schwarz lackiert sowie reich ornamental sowie figural und floral mit Goldmalerei geziert, geschweifte Füße, zwei ausziehbare Stützleisten und aufklappbare Schreibplatte, Innenfächer, ergänzte Lederauflage, Aufsatz mit zwei Innenladen und abnehmbarem Kranz, 174 x 70 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Chinoiserie-Sekretär,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.04. - 22.04.2014