Ernst Fuchs geb. 1930 GOLD
Medaille vor 1981. Av: Christusbüste frontal, die Rechte zum Segen erhoben, in der Linken sein brennendes Herz. Rv: zweiköpfiger Adler mit ausgebreiteten Schwingen. Signiert E. FUCHS, Nummernpunze 131, Feingehaltspunze des HMA 900. =49,96 g=, (kl. Prüfspuren am Rand) I
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Ernst Fuchs geb. 1930 GOLD
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 27.05.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 27.05.2014 |