Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Pater Elias", im Stein monogrammiert AK, rechts unten signiert Kubin, nummeriert 54/100, Lithografie, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 16 cm, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
16.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.04. - 16.04.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Markus Prachensky *
- Chantecler Diamantcollier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 35 ct
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,