Čís. položky 139-094258/0001

China, 2. Hälfte 20. Jhdt.,

Drachen, die sich aus dem Meer erheben (Long Teng Si Hai), Pinsel in schwarz auf Papier, Stempel: Bai Shi Zi Hua (Lithographie und Bild von Baishi), Stempel vom Experten, der die Tuschezeichnung angeschaut hat (Tao Xiang Yun) sowie Stempel von: "Zhong Guo Shu Hu Jia XieHui ChangWu ZhuXi Tao XiangYun (Tao Xiang Yun ist Executive Chairman der Chinesischen Assoziation für Chinesische Malerei und Kalligraphie), 70,1 x 69 cm, Bug- und Knitterfalten,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

20.11.2017 - 14:22

Vyvolávací cena:

China, 2. Hälfte 20. Jhdt.,

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2017 - 14:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online