Čís. položky 7008

Schokoladetasse mit Trembleusen-Untertasse und Kaffeetasse mit Untertasse,

Schokoladetasse mit Trembleusen-Untertasse und Kaffeetasse mit Untertasse, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, konische und zylindrische Wandung mit Goldrändern, feinen én grisaille gemalten Blattbordüren sowie purpur Ränder, weißen Perlfriesen auf Goldbändern, Höhe 6, 6,5 cm, Dm. 12,5, 13,5 cm, Gold leicht berieben, Lippe 1 x leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1788, 1787, 1794, 1795, Malernr. 10 Franz Otto 1789-1804, Nr. 23 Thomas Hoffmann 1786-1839 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 225,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.03. - 01.04.2014