Saruk Ferahan,
Westpersien (Iran), ca. 210 x 139 cm, Ende 19. Jh., prachtvolle Ferahan-Brücke in gutem Florzustand, mehrere horizontale, kurze Einrisse entlang den Längsseiten, Mottenschäden an der Rückseite, beide Abschlüsse etwas beschädigt, Sammlerteppich! (MA)
17.04.2014 - 15:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Saruk Ferahan,
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |