Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Ansicht des Domes, Dombögen vom Kapitelplatz mit reicher Figurenstaffage" Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, signiert "lev. et dess. par Fran. Ant. Danreiter", aus "Die Salzburgische Kirchen-Prospect", Blatt "2", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 550,-
Franz Anton DANREITER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |