Čís. položky 107

Théodore FEUCHT

(Ludwigsburg, Württemberg 1867 - 1944 München) "Bauerngehöft im Herbst" unten rechts signiert: Th. Feucht, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 43 cm, Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 260

Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 1, München 1981, S. 332, Abb. 488

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.04.2014 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-

Théodore FEUCHT

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 15.04.2014