Biedermeier-Sekretär,
norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus mit architektonisch gegliederter Front, mahagonifurniert, politiert, Säulenlisenen, vier Laden und Schreibklappe, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit zwölf Laden und einer kleinen Tür, 173 x 115 x 53 cm, gepflegter restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Biedermeier-Sekretär,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |