Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7104

Tiroler Bauerntruhe,

Tiroler Bauerntruhe, - Nábytek, koberce

sog. Sockeltruhe, urspr. Paznauntal spätes 17. Jh., bezeichnet und datiert "Theresa, Pfeiferein 1693", Zirbenholzkorpus, frontseitig reliefierend geschnitzt, braun lasiert und in späterer Zeit als Türvariante umgearbeitet, originales fein graviertes Schloß ohne Schlüssel, 86 x 160 x 64 cm. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Tiroler Bauerntruhe,

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.03. - 19.03.2014