Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Holzfäller", 1974, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Franz Traunfellner, datiert, betitelt und mit Orig. Holzschnitt (Handdruck) bezeichnet, Stockmaße 42,2 x 47 cm, Blattmaße 51,5 x 57,5 cm, Kaindl H 86, vereinzelte schwache Fleckchen und 2 kleine Fehlstellen im Rand, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Současné umění e moderní |
Datum: | 13.02.2018 - 10:22 |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-