Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Tändlerei", im Stein monogrammiert K., rechts unten signiert Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, nummeriert 24/50, Raabe Nr. 287, Blattgröße ca. 39 x 33 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-