Čís. položky 7020

Porzellan-Bild,

Porzellan-Bild, - Starožitnosti

rechteckige Wandung mit én grisaille gemalter Darstellung einer jungen Mutter mit ihrer kleinen Tochter beim Lesen, nach englischer Vorlage, unterhalb "Disce (puer) virtutem ex me, verumque laborem Fortunam ex aliis... Lerne (mein Kind) von mir die Tugend und die wahre Arbeit (aber) das Glück/Schicksal von anderen" bezeichnet, 27,5 x 19,6 cm, minimal restauriert, England, ohne Marke um 1800 (Ru)

Vers 435-436, Aeneis, Vergil, Buch 12;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.03.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Porzellan-Bild,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.02. - 05.03.2014