Wiener Dose, Fa. H. A. Granichstädten
Silber 800, Innenvergoldung, rund, Ornamentverzierung, bekrönte Monogrammgravur: KM, Scharnierdeckel mit Nodusknauf, reliefierte Blattfüße, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Firmenpunze HAG = H. A. Granichstädten, Monarchieadler, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 480,6 g Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |