Čís. položky 285

Wiener Dose, Fa. H. A. Granichstädten

Wiener Dose, Fa. H. A. Granichstädten - Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg

Silber 800, Innenvergoldung, rund, Ornamentverzierung, bekrönte Monogrammgravur: KM, Scharnierdeckel mit Nodusknauf, reliefierte Blattfüße, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Firmenpunze HAG = H. A. Granichstädten, Monarchieadler, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 480,6 g Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.03.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 875,-
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 21.03.2014