Cloisonné-Räuchergefäß
China, 20. Jh. Kugeliger Korpus mit Lotosblütendekor, auf drei Beinen mit vergoldeten Löwenköpfen. Zwei Handhaben in Drachenform, der Deckel mit vergoldetem Drachenknauf. Zwei kleinen Fehlstellen. Höhe 25,5 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Cloisonné-Räuchergefäß
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 26.02.2014 |