Čís. položky 7307

Kabinettkästchen

, ursprünglich um 1700, Nussholz und nussfurniert, mit gravierten Zinneinlagen marketiert, tischartiges Gestell mit einer Lade und Stegverbindung, Aufsatz mit 8 Laden und einer kleinen Tür, zinn-Füllungsauflagen vermutlich im 19. Jh. ergänzt, 137 x 79 x 47 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Rückwand sowie konstruktive Teile am Tischgestell aus späterer Zeit(MIN/PZ)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Kabinettkästchen

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.01. - 03.02.2014