Čís. položky 8944

Kruzifix

Südtirol 1. Hälfte 20. Jh., 3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Kreuzhöhe ca. 70 cm, 1 Nagel fehlt

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Kruzifix

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.01. - 05.02.2014