Italienischer Dolch,
18. Jh., 26 cm lange, an der Angel 3,5 cm breite spitz zulaufende Klinge, beidseitig gekehlt, etwas fleckig, Parierstange, Griffring und Knauf aus Messing, längs gerillter Horngriff, Lederscheide mit Messingbeschlägen mit Versilberungsresten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Italienischer Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- "DAS DEUTSCHE BILDERBUCH" (BD. 1 - 7)
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- .gestempelt - Österr. Nr. 10 Type I dunkelgelb mit rotem teilstempel "WIEN 14-I,
- Altschlffdiamant Kulturperlen Ohrringe