Büste einer Afrikanerin,
Werkstätten Hagenauer, Wien nach 1945, Messing, tlw. dunkel patiniert, Unterseite gemarkt, Höhe 16 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Büste einer Afrikanerin,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Barwig der Ältere (Neutischein 1868-1931 Wien), Figurengruppe: "Die Wanderer", Wien, 1906/07
- SALOMON KLEINER: PRINZ EUGENS TIERGARTEN UND WIENER PRACHTBAUTEN.
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Klassizistische, holländische Wandpendeluhr
- Gottfried Höfler