Ernst Erwin Oehme
(Dresden 1831-1907) Herbstlicher Park mit einer Treppe, verso: Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage, Sammlerstempel, Aquarell auf Papier, 33 x 26,1 cm, gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Erwin Oehme
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Hocker mit Lehne, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, um 1900/05,
- Stanislav Lolek
- Ohrgehänge mit behandeltem Jadeit