Billardtisch,
Carambolausführung, Erzeugnis der Wiener Firma "Heinrich Seifert und Söhne", um 1910/20, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, ornamental marketiert, konische Füße mit Messingschuhen, im Plattenkantenbereich mit Palisander konturiert, 82 x 222 x 126 cm, Furnierteile eingesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Bespannung. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Billardtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |