Persien: Metall-Vase aus Messing, mit reichem Dekor.
Metall-Vase aus Messing, in 3 Teilen getrieben und gelötet. Die Außenfläche in umlaufenden Bändern mit reichem geometrischem und figuralem Dekor graviert (Menschen, Tiere und Pflanzen). Ende 19. Jh. bis Mitte 20. Jh. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |