Dessertteller mit Vogeldarstellungen,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, goldenem reliefiertem Fransen- und Fadendekor sowie Blattzweigen, Spiegel mit farbig gemaltem Wiesensockel und Vögeln, Dm. 18 cm, 1 Haarriss, 1 x minimal bestoßen, Gebrüder Haidinger, Elbogen, Böhmen, eingepresste Marke, Jahreszahl 1842 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- **/* - Partie Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Brillant Perlohrgehänge
- Ludwig Müller-Cornelius
- Selbstladeflinte, Fabarms, Mod.: ELLEGI, Kal.: 12/70,