Čís. položky 7000

Heinrich BÜRKEL

(Pirmasens 1802 - 1869 München) - zugeschrieben "Hirtin mit Rindern und Ziegen am Waldrand" unten rechts monogrammiert: H. B., rückseitig Ausschnitt aus Katalog, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 12,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200

Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 157 - 161, Abb. 229 - 232

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Heinrich BÜRKEL

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.01. - 16.01.2014