Čís. položky 7204

Bauernschrank,

1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feld- förmig und ornamental bemalt, zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1813, bezeichnet Sebastian Regel, 207 x 160 x 60 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

07.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2014