Imposante Renaissancekredenz,
Toskana 16. Jh., bis zu 5 cm dickes Nussholz, braun lasiert, zwei Türen, zwei Laden, 122 x 181 x 61 cm, augenscheinlich starke Altersschäden auf einer äußerst seltenen, originalen Grundsubstanz, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Imposante Renaissancekredenz,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |