Bäuerliches Himmelbett,
Oberösterreich 19. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführtes tw. gedrechseltes Nadelholzgestell, tw. ebonisiert, Christus- und Marienmonogramm, Betthaupt mit 1- türigem Kästchen, ca. 175 x 180 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Bäuerliches Himmelbett,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |