Čís. položky 7104

Provinzielle Sitzbank,

ehemalige Kirchenbank, 18. Jh., Nußholz, gewachst, im Lehnbereich fein ornamental und in Form einer Wappendarstellung beschnitzt, bezeichnet "INTENTIORES AGVTIVS", Breite 144 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Provinzielle Sitzbank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2014