Čís. položky 7033

Christus,

alpenländisch Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., Holz geschnitzt, mit plastisch gearbeiteten Blutstropfen, polychrom gefasst, Höhe 45 cm, montiert auf einem Holzkreuz Höhe 78 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, eine Hand ergänzt, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

30.12.2013 - 13:00

Vyvolávací cena:

Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.12.2013 - 13:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.12. - 30.12.2013