Henkelkrug, Worcester, England um 1770/80
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor "La Peche" und "La Promenade chinoise", blaue Halbmondmarke, Höhe 14 cm, Boden mit Haarrissbildung, Rand minimal bestoßen Ruf 160
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
EUR 200,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |